Nuestro equipo de expertos en hipotecas tiene la capacidad de originar, evaluar contra riesgos y financiar préstamos internamente para crear una experiencia de préstamos sin complicaciones de principio a fin. Contacta con un oficiales préstamos de habla hispana.

Rolando Lorenty Jr
Senior Loan Officer

902 N. Goliad Street
Rockwall, TX 75087

Teléfono: 972-578-9000 ext:213

Móvil: 214-308-8775

Correo Electrónico: rlorenty@sfmc.com

NMLS #: 1461905

Idiomas: spanish

Mario Cadena
Loan Officer

117 N. Wilson St.
Burleson, TX 76028

Móvil: 682-553-2265

Correo Electrónico: mcadena@sfmc.com

NMLS #: 595171

Idiomas: spanish

Baruc Mohamed
Loan Officer

9114 McPherson, Suite 2503
Laredo, TX 78045

Teléfono: 956-267-9412

Móvil: 956-415-2615

Correo Electrónico: bmohamed@sfmc.com

NMLS #: 1919650

Idiomas: spanish

Roger Salazar
Senior Loan Officer

6800 Weiskopf Avenue, Suite 200
McKinney, TX 75070

Móvil: 214-298-8465

Correo Electrónico: rsalazar@sfmc.com

NMLS #: 375993

Idiomas: spanish

Lucie Perez
Loan Officer

9114 McPherson, Suite #2503
Laredo, TX 78045

Teléfono: 956-267-9409

Móvil: 956-286-9362

Correo Electrónico: lperez@sfmc.com

NMLS #: 216123

Idiomas: spanish

Carlos Garza
Branch Manager

9114 McPherson, Suite 2503
Laredo, TX 78045

Teléfono: 956-267-9409

Móvil: 956-744-6845

Correo Electrónico: cgarza@sfmc.com

NMLS #: 215946

Idiomas: spanish

Roger Cazares
Senior Loan Officer

9114 McPherson, Suite 2503
Laredo, TX 78045

Teléfono: 956-267-9412

Móvil: 956-324-2574

Correo Electrónico: rcazares@sfmc.com

NMLS #: 910634

Idiomas: spanish

Erich Cosio
Senior Loan Officer

3262 Chapel Creek Blvd, Suite 110
Fort Worth, TX 76116

Móvil: 817-909-7888

Correo Electrónico: ecosio@sfmc.com

NMLS #: 264775

Idiomas: spanish